Депутаты попросили Беглова разобраться с расклейщиком листовок о Четырбоке

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой расследовать факт распространения листовок с недостоверными сведениями о депутате Денисе Четырбоке. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.
Отмечается, что недостоверные сведения распространялись в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах города. Неизвестные расклеивали плакаты с изображением Четырбока и искажёнными сведениями о его законотворческой деятельности в петербургском парламенте, уточнили в пресс-службе. Листовки расклевали на стендах, остановках, фасадах и дверях жилых домов.
"Действия неизвестных попадают под статьи о клевете и оскорбление представителя власти", — говорится в обращении.
По мнению спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, "происшедшее, скорее всего, является применением грязных политтехнологий в преддверии парламентских выборов 2021 года".
"Цель — подорвать репутацию как отдельных депутатов, так и Законодательного собрания в целом, дестабилизировать политическую обстановку в городе", — пояснил он, добавив, что необходимо тщательно расследовать эти действия.
Запрос поддержали 43 депутата, один проголосовал против.