Баста и Шнуров поругались из-за скандального концерта в Петербурге

Автор фото: Анатолий Медведь
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров и рэпер Баста поругались в социальных сетях из-за скандального концерта, который состоялся в "Ледовом дворце" в минувшие выходные.
Шнуров написал в своем Instagram стихотворение о концерте Басты, который возмутил многих из-за несоблюдения зрителями антикоронавирусных мер. Музыкант сравнил рэпера с полицаем. "Кто в блокаду заграбастал, тоже был как, полицай. В их ряду теперь есть Баста отрицай, не отрицай", — написал Шнуров.
Баста отреагировал на оскорбления Шнурова, высмеяв его политическую деятельность. Перепалка музыкантов закончилась новым стихотворением Шнурова, в котором он назвал рэпера "бабкой у подъезда".
Концерты Басты собрал много зрителей в "Ледовом дворце". После выступления в соцсетях появились фотографии и видеоролики, которые позволяют утверждать, что мероприятие прошло с нарушением противоэпидемических правил.
Накануне Роспотребнадзор сообщил о возможной приостановке деятельности "Ледового дворца". По данным ведомства, посетители концертов были без масок и перчаток, а также не соблюдали социальную дистанцию.