Завершены работы по строительству системы наружного освещения на Богатырском проспекте

Для устройства электрических сетей на части магистрали от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы выполнен монтаж 78 металлических опор и 78 светодиодных светильников. Электроснабжение источников света будет осуществляться по воздушной линии протяженностью более 3,5 км.
Часть Богатырского проспекта, на которой прошли работы по строительству наружного освещения, находится вблизи станции метро "Пионерская".
Установленные светильники обеспечат безопасный проход пешеходов и улучшат световую среду проспекта. Новое наружное освещение сделает светлее тротуары и местные проезды вдоль Богатырского проспекта.
Юрий Панкстьянов, директор СПб ГКУ "Управление заказчика": "До конца года осветительный комплекс в Приморском районе будет подключен к электроснабжению.
Для нас важно создание качественной и надежной системы наружного освещения. Приморский район один из крупнейших в Санкт-Петербурге. В 2019 году были выполнены работы по освещению квартала 53 в границах Туристской ул., Богатырского проспекта, Камышовой ул., а также квартала 44В-44Д (Приморский пр., д. 51-61 – ул. Савушкина, д. 58-74) и Рябиновой улицы вдоль домов 19-21 к Детской железной дороге.
В текущем году к электрическим сетям подключён квартал 71А, ограниченный Шуваловским проспектом, Планерной улицей, Глухарской улицей, проспектом Авиаконструкторов", - сообщил руководитель Учреждения о работах СПб ГКУ "Управление заказчика" по строительству наружного освещения в кварталах Приморского района и его подключению к сетям электроснабжения силами СПБ ГБУ "Ленсвет".