Очевидцы сообщили о пожаре в баре на улице Рубинштейна

Автор фото: ДП
В Петербурге несколько пожарных расчётов работают на главной барной улице города. По свидетельству очевидцев, на Рубинштейна находится минимум 4 спецавтомобиля спасателей. Открытого огня нет. Сведений о пострадавших в экстренные службы пока не поступало.
Пожар вспыхнул на первом этаже дома №27 по улице Рубинштейна около 9 утра. "Прохожие сказали, что "горел бывший бар Довлатов", — сообщает очевидец. На месте работает также полиция. Местные жители рассказывают, что владельцы соседнего помещения, вероятно, бара Дельмар, пытались сделать кухню, но подключились незаконно. "Там часто бывали "коротыши" (короткие замыкания — ред.), вот и сейчас замкнуло", — говорит жительница.
Летом 2019 года Куйбышевский суд приостановил на три месяца работу ООО "Контраст", управляющего баром DovLaTov на улице Рубинштейна, 27. Основанием для такой меры стали нарушения, выявленные Роспотребнадзором. Сейчас этот бар закрыт.
Ранее утром во вторник спасатели ликвидировали возгорание в квартире дома на 5-ой Красноармейской улице. Там горела кухня в коммунальной квартире на площади 10 м2. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 9 человек личного состава.
Бар Dovlatov, 2019 год