В Петербурге три человека пострадали в ДТП с угнанным Infiniti

Автор фото: vk.com/spb_today
В Кировском районе полицейские задержали водителя Infiniti, который стал виновным в смертельном ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
По данным ведомства, накануне вечером на Таллинском шоссе сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль Infiniti без номеров, который ехал с большой скоростью. Водитель иномарки игнорировал требования полицейских об остановке.
Около 23:30 на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Стачек преследуемый автомобиль врезался в Renault Logan. После ДТП водитель Infiniti попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.
В результате аварии пострадали три человека из Renault, их доставили в больницу. Позже один из пассажиров, 25-летняя женщина, скончалась. За рулём Infiniti находился пьяный 36-летний уроженец Саратовской области, не имевший права управлять автомобилем.
По словам представителя дилерского центра, саратовец угнал иномарку, которую сдали в автосалон по программе "трейд-ин". Полицейские возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил ПДД пьяным водителем, повлекшим по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ).