Владельцы торговых центров Петербурга предложили ввести новые ограничения

Автор фото: Сергей Коньков
Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к главе петербургского управления Роспотребнадзора Наталье Башкетовой с предложением ввести ряд дополнительных антикоронавирусных мер. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
В РСТЦ отметили, что дополнительные ограничения уменьшат угрозу дальнейшего распространения коронавируса в Петербурге, а также позволят торговым центрам работать даже в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки. В частности, предлагается запретить несовершеннолетним в возрасте до 14 лет без взрослых посещать ТРЦ, ограничить единовременное число посетителей торговых центров из расчета 1 человека на 8 м2 общей площади.
Также предлагается обязать ТЦ распределять и разделять потоки людей на входе и выходе в здание, максимально сократить количество скамеек и сидений в общих залах, а также контролировать посетителей с целью предотвращения их скученности и соблюдения дистанции.
Кроме того, торговые центры обяжут каждый день проверять системы вентиляции и кондиционирования, также размещать дополнительные санитайзеры на входе, выходе и в общих зонах.