Университет Архангельска отправил студентов на удалёнку до 6 февраля

Автор фото: narfu.ru
Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) принял решение перевести студентов на дистанционное обучение со следующей недели до 6 февраля 2021 года. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
Очное обучение до конца ноября продолжат около 2,5 тыс. студентов, которым необходимо пройти лабораторный практикум. Студенты заочной и очно-заочной форм обучения дистанционно учатся с сентября — для них ничего не изменится.
В Северном государственном медицинском университете (СГМУ) на дистанционное обучение готовы отправить студентов немедицинских специальностей, остальные в дистанционном формате и электронном виде будут получать лекционные материалы. По словам ректора СГМУ Любови Горбатовой, более 300 клинических ординаторов вуза работают в больницах региона и одновременно учатся, ряд студентов трудятся в качестве медицинских работников среднего звена. Ещё около 150 студентов работают волонтёрами.
По данным регионального оперштаба, число пациентов с коронавирусом в Архангельской области сегодня, 12 ноября, увеличилось на 339. Большинство новых заболевших выявляется в Архангельске, Котласе и Северодвинске. Общее число инфицированных в регионе с начала пандемии выросло до 24,9 тыс. человек, вылечились более 16,4 тыс. пациентов. На лечении с COVID-19 остаются более 8,5 тыс. жителей региона.