Вероятным кандидатом в вице-губернаторы назвали главу комитета по тарифам

Автор фото: Коньков Сергей
Председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин может занять должность вице-губернатора Петербурга после того, как Максим Шаскольскийперешёл на работу в ФАС, считает политолог Инна Ветренко.
По её мнению, руководство города прислушается к рекомендациям самого новоиспечённого руководителя Федеральной антимонопольной службы.
"Пост вице-губернатора займёт человек из нынешнего состава правительства. Скорее всего, в этом вопросе руководство города прислушается к рекомендациям Максима Шаскольского — тарифная отрасль очень ответственная и сложная, преемник должен разбираться в ней от и до. Наиболее вероятной фигурой на данный пост представляется действующий председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин", — отметила заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.
Напомним, о том, что Шаскольский покидает Смольный, СМИ сообщили накануне. В среду о назначении было объявлено официально. Бывший вице-губернатор Петербурга сменил на посту главы ФАС Игоря Артемьева, руководившего ведомством 16 лет. Временно исполняющим обязанности Шаскольского в правительстве Петербурга назначен вице-губернатор Максим Соколов.