Предприятия Петербурга увеличили производство масок в 19 раз

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В Петербурге к 11 ноября выпуском средств индивидуальной защиты занимаются боле 100 предприятий. Объём производства масок по сравнению с весенним периодом вырос в 19 раз. Такие цифры в ходе выступления в Законодательном собрании в среду озвучил вице-губернатор Олег Эргашев.
"В сутки выпускают 1,9 млн масок, 11,5 тыс. комбинезонов, а также 10,7 тыс. халатов", — дополнили представленные Эргашевым данные в пресс-службе Смольного.
Дефицита средств индивидуальной защиты на сегодняшний день в Петербурге нет, подчёркивают в городской администрации. Напомним, рассказывая о ситуации с COVID-19 депутатам, Олег Эргашев также сообщил, что с начала пандемии в Северной столице провели уже 4,3 млн исследований на выявление коронавирусной инфекции (тесты проводят в 48 лабораториях). Поступили в городские больницы и первые партии вакцины от коронавируса — пока, правда, привиты всего 37 медиков.
Темпы распространения COVID-19 в Петербурге продолжают расти. С конца октября суточное число заболевших удвоилось, 11 ноября этот показатель преодолел отметку в 1,5 тыс. случаев заражения.
В среду губернатор Александр Бегловподписал постановление об ужесточении COVID-запретов: как и весной, в Петербурге вводятся существенные ограничения на массовые мероприятия, для пожилых петербуржцев будет действовать режим самоизоляции.