В деле экс-главы Выборгского района появились похищения людей

Автор фото: Сергей Коньков
Городской суд Петербурга не стал заключать под стражу бывшего главу Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова. Мера пресечения — домашний арест — оставлена без изменения, сообщает 10 ноября объединённая пресс-служба судов Северной столицы.
В прокуратуре считают, что суд не учёл данные оперативно-розыскных мероприятий, которые говорят о том, что Орлов имеет связи с организованной преступностью, а также был причастен к рейдерским захватам и похищениям людей.
"Кроме того, прокурор сообщил, что в материалах, представленных суду апелляционной инстанции, имеются данные, что Орлов уже пытается скрыть улики и воздействовать на свидетелей. Кроме того, Орлов причастен к ещё трём эпизодам преступной деятельности, сумма ущерба сейчас оценивается в более 800 000 000 рублей", — отметили в пресс-службе судов.
Бывший глава Выборгского района все обвинения отрицает. Городской суд принял решение оставить постановление районного суда без изменений: Орлов остался под домашним арестом.
Напомним, ранее в деле фигурировала сумма в 700 млн рублей (столько потерял бюджет Ленобласти из-за действий преступной группы, в которую, по версии следствия, входил Орлов). Со своего поста чиновник был уволен в конце октября.