В Коми за сутки от коронавируса умерли семь человек

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Коми сегодня, 10 ноября, в статистику летальных исходов от коронавируса добавили сразу семь случаев. Всего с начала пандемии от COVID-19 в республике скончались 254 пациента, при этом 33 летальных случая зарегистрированы с начала ноября.
Несмотря на очереди на госпитализацию, в Минздраве Коми ситуацию с коронавирусом в республике назвали управляемой. По данным на 9 ноября, в в регионе развёрнуты 2264 специализированных койки, в стационарах получают лечение около 1890 человек. Обеспечены кислородом 1073 койки — это почти в четыре раза больше расчётной потребности. Аппаратами ИВЛ оснащены 148 коек. На 9 ноября на ИВЛ находились 33 пациента.
Всего в Коми с начала пандемии зарегистрировано более 15,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели около 11 тыс. пациентов. Республика находится на 13-м месте среди регионов РФ по ежесуточному приросту заболевших: за сутки зарегистрировано 245 новых случаев COVID-19.
Как ранее сообщал "ДП", максимальное число новых случаев в сутки было зафиксировано 6 ноября, когда был выявлен 251 заболевший. Тогда же в статистику было включено и рекордное число умерших: сразу 12 человек.