"Просто парень" получил главный приз фестиваля "Послание к человеку"

Автор фото: message2man.com
Гран-при международного кинофестиваля "Послание к человеку" в 2020 году за лучший фильм получил анимационный фильм "Просто парень" из Германии от режиссёра Шоко Хары. Об этом сообщается на сайте мероприятия.
"Простой парень" — 15-минутное анимационное кино. В фильме три женщины рассказывают о своей любви к серийному убийце Ричарду Рамиресу. "Вместе с ними мы перебираем их переписку и переживаем их эмоции, которые похожи на помешательство, но при этом всем нам хорошо знакомы", — говорится в описании к фильму.
Шоко Хара родилась в Японии в 1988 году. Она получила степень бакалавра искусств в области медиадизайна в Равенсбургском университете кооперативного образования земли Баден-Вюртемберг.
В настоящее время Хара преподает анимированную графику и работает независимым моушн-дизайнером и режиссёром-аниматором, снимая рекламные ролики, спортивные видео и музыкальные клипы.
"Послание к человеку" — ежегодный международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных и экспериментальных фильмов. Фестиваль проходит с 1989 года в Петербурге.