Суд отпустил подозреваемого в краже 20 млн из дома убитого депутата Петрова

Автор фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Выборг. Гроб в Спасо-Преображенском соборе, где проходит отпевание депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова.
Приморский районный суд Петербурга не стал заключать под стражу Анатолия Михальцова, которого подозревают в проникновении в коттедж убитого бизнесмена Александра Петрова. По версии следствия, Михальцов совместно с другими неустановленными лицами проник в коттедж Петрова в период с 9 по 12 октября — из дома бизнесмена и депутата пропало имущество на 20,3 млн рублей.
"Суд следствию отказал, освободив Михальцова из-под стражи в зале суда немедленно. Суд изучил все материалы и указал, что в них отсутствуют какие-либо сведения, позволяющие сделать вывод о причастности Михальцова", — сообщает объединённая пресс-служба судов.
У человека, признанного потерпевшим по делу, на оказалось доверенности на представление интересов Петрова, а его показания не содержали информации о совершении деяния Михальцовым. Также возникли проблемы с суммой ущерба.
Напомним, Александра Петрова застрелили на территории собственного дачного участка под Выборгом 24 октября. Следователи уверены, что речь идёт о заказном убийстве. Накануне в Выборге прошло отпевание Петрова.