Николай Линченко второй раз за месяц приехал на стройку на Народной

Автор фото: gov.spb.ru
Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко 27 октября проинспектировал ход строительства нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Последний раз Линченко приезжал на стройку три недели назад, а до этого, в начале сентября, на объекте побывал губернатор Александр Беглов.
На стройке заняты 460 человек, готовность нового корпуса — 62%, сообщает во вторник пресс-служба администрации Петербурга.
"Выполняются работы по устройству фасада, отделочные работы, обустройство вентиляции, канализации, отопления, дымоудаления, электромонтажные работы, монтируются слаботочные системы. Работы, согласно государственному контракту, должны быть завершены в декабре 2020 года", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
Начали строительство летом, а в декабре госпиталь должен принять первых пациентов. В новом корпусе оборудуют приёмное отделение, палаты на 302 койки, лаборатории, отделения реанимации и интенсивной терапии, а также технические и административные помещения.
Напомним, на фоне осеннего всплеска заболеваемости COVID-19 всё больше петербургских медучреждений переключаются на приём пациентов с коронавирусом.