Из зампредов в филиал: банк "Александровский" вновь покинул член правления

Автор фото: finparty.ru
Руководство банка "Александровский" покинул второй за текущий год член правления. Кирилл Каптюгов, который в должности вице–президента — заместителя предправления отвечал за развитие сети и клиентское обслуживание, после года работы в кредитной организации ушёл в местный филиал Альфа–Банка.
По информации "ДП", на новом месте он будет отвечать за работу со средним бизнесом.
До прихода в "Александровский" Каптюгов в 2016–2018 годах возглавлял филиал Эксперт банка (лицензия отозвана в ноябре 2019 года), до этого трудился заместителем управляющего филиалами банков "ФК “Открытие”", "Петрокоммерц" и Номос–банка.
Каптюгов отказался от комментариев. В пресс–службе "Александровского" уточнили, что функционал экс–зампреда был перераспределён между другими сотрудниками.
После его ухода численность состава правления банка сократилась до шести человек, решение о введении в руководящий орган нового члена не принято.
По данным Интерфакса, среди петербургских банков "Александровский" по итогам 6 месяцев 2020 года занимает 10–е место и 142–е в банковской системе РФ по размеру активов, которые достигли 18,6 млрд рублей.
Кредитный портфель с начала текущего года практически не изменился, оставшись на уровне 7,5 млрд рублей (по итогам 2019 года он увеличился на 2%). В Петербурге работают шесть отделений, по одному допофису открыто в Москве, Мурманске и Лодейном Поле.
В Альфа–Банке на запрос об объёме предоставленных среднему бизнесу кредитов не ответили.
В банковском рейтинге "ДП" по итогам деятельности в 2019 году среди иногородних банков филиал занял 16–е место, показав снижение общего портфеля на 9%, до 115 млрд рублей.
С мая текущего года руководить местным Альфа–Банком стал выходец из ВТБ Сергей Кульпин, 2 года до этого возглавлявший розничное направление банка по Петербургу и Ленобласти.