Петербургский космонавт рассказал о самочувствии после возвращения с МКС

Автор фото: vk.com/ivan_mks63
Эксперимент "Созвездие", Иван Вагнер на второй день после возвращения с МКС.
Выпускник "Военмеха", космонавт Иван Вагнер 25 октября рассказал о своём самочувствии после возвращения из космоса. В ночь со среды на четверг Вагнер, Анатолий Иванишин и астронавт Кристофер Кэссиди вернулись на Землю, пробыв на орбите 196 суток.
Спускаемый аппарат приземлился в степи Казахстана. Сейчас за здоровьем космонавтов внимательно следят врачи. Кроме того, как рассказал Вагнер, члены экипажа участвуют в экспериментах, помогающих лучше понять влияние на организм длительного пребывания в невесомости.
"Уже четвертый день как мы на Земле, организм постепенно привыкает к земным условиям. Уходят эффекты укачивания от воздействия гравитации на вестибулярный аппарат, тело уже не такое тяжёлое, как в первый день, и самостоятельно ходим", — написал космонавт на странице в соцсети "ВКонтакте".
Вагнер также опубликовал фото проведения эксперимента "Созвездие" ("на второй день после посадки выполняли режим ручного управляемого спуска на центрифуге с перегрузками до четырёх единиц").
Ещё неделю назад Вагнер, находясь на расстоянии в 400 километров от Земли, показывал снимки песчаного массива в Забайкальском крае России.