На севере Петербурга пьяный водитель каршеринга врезался в шесть машин

Автор фото: Сергей Коньков
В ночь на 25 октября в Приморском районе Петербурга полицейские с погоней задержали пьяного водителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
Инцидент произошел около 05:50 возле дома 34 по Туристкой улице. К патрульно-постовой службе обратился гражданин, который рассказал, что в каршеринговый автомобиль Nissan Qashqai сел пьяный мужчина. Полицейские подошли к машине и попросили предъявить документы, однако водитель резко захлопнул дверь и начал движение. Полицейские начали преследовать нарушителя.
Злоумышленника удалось остановить возле дома 48 по Богатырскому проспекту. В ходе погони мужчина врезался в шесть автомобилей, в результате пострадал один человек.
В настоящее время нарушитель задержан. Им оказался 24-летний курсант Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, передает телеканал "78". Молодой человек повредил голову и был госпитализирован. В отношении него было вынесено определение о возбуждении административного производства по ст.12. 24 КоАП РФ.