ФСБ задержала в Петербурге оперативника с муляжом взятки на 3 млн рублей

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге с поличным при получении взятки задержали оперативника. Подозреваемый больше полугода уговаривал заплатить ему 3 млн рублей за решение вопроса одной из сторон имущественного спора. Возбуждено дело о покушении на мошенничество.
"Подозреваемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в ближайшее время будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении регионального СКР.
По версии следствия, старший оперуполномоченный одного из отделов ОРЧ проверял на мошенничество одну из местных жительниц. С февраля по октябрь в ходе переговоров с представителем этой женщины он потребовал 3 млн рублей за принятие решения по делу.
По данным издания "Фонтанка", полицейский, выходец из Выборгского УМВД, взялся решить вопрос с лишением наследства детей заявительницы. Её доверителем выступал бывший боец ОМОНа. 15 октября оперуполномоченного задержали с поличным у дома 9 по улице Николая Рубцова. Ему передали муляж 3 млн рублей. В операции участвовали сотрудники отдела "М" ФСБ