Искусственный интеллект завоевывает Россию

Стартует образовательный онлайн–интенсив «Архипелаг 20.35»

Ноябрь — это не только время года, когда за окном пасмурно и идут дожди, но еще и прекрасная пора для освоения новых профессий и приобретения навыков. Не упустите шанс и узнайте, как применить искусственный интеллект в своих бизнес–процессах. Станьте частью одной огромной команды единомышленников, внесите вклад в развитие IT–сферы.
С 7 ноября по 21 ноября 2020 года будет проводиться образовательный интенсив «Архипелаг 20.35», организованный для разработчиков AI–проектов, который сочетает в себе акселерацию проекта и обучение команды.
По результатам отборочного тура 1000 лучших AI–команд получат возможность дальнейшего развития с поддержкой от институтов развития и частных компаний в виде грантов или инвестиций. Уникальный подход заключается в отработке новейшей модели взаимодействия институтов развития, сферы образования и отраслей по «инкубированию» технологических команд.
На мероприятии будут раскрыты темы искусственного интеллекта и его применения в различных отраслях деятельности человека, а именно:
• применение технологий ИИ при создании продуктов для новых рынков;
• применение технологий ИИ в сочетании с другими сквозными технологиями;
• применение технологий ИИ для создания общественно значимых сервисов;
• применение технологий ИИ при работе с талантами.
Команды–участники интенсива смогут проработать свои проекты и получить до 3 млн рублей на проведение НИОКР от Фонда содействия инновациям по программе «Старт — Цифровые технологии» и поддержку со стороны других институтов развития, корпораций, частных фондов и акселераторов.
Расписание «Архипелаг 20.35»:
с 10 сентября — отборочный этап;
с 27 сентября — подготовительный этап программы;
с 7 ноября — интенсив Архипелага;
21 ноября — финал с презентацией результатов акселерации.
Официальный сайт образовательного интенсива «Архипелаг 20.35»: https://clck.ru/RLneU