Депутат Госдумы Александр Некрасов стал сенатором

Автор фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Сенатор от Архангельской области Александр Некрасов.
Депутат Государственной думы РФ от КПРФ Александр Некрасов стал новым сенатором от исполнительной власти Архангельской области. Указ о наделении Некрасова полномочиями сенатора подписал сегодня, 9 октября. губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
На посту сенатора, представляющего в верхней палате российского парламента правительство Архангельской области, Некрасов сменил Виктора Павленко, занимавшего этот пост с сентября 2015 года.
Александр Некрасов — уроженец Северодвинска Архангельской области, где он родился 20 июня 1963 года. До начала учёбы в Карельском государственном педагогическом институте он работал на Северном машиностроительном предприятии (сейчас — АО "ПО "Севмаш", входит в ОСК). С 1992 года жил в Петербурге, где окончил Санкт-Петербургский государственный университет. До избрания депутатом Госдумы РФ в 2016 году по списку КПРФ работал на руководящих должностях в ряде строительных компаний, а с 1997 года — в девелоперской компании "Лидер" (сейчас — холдинг "Лидер Групп"), сооснователем которой является.