Парламент Петербурга уходит на "карантин" на две недели

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Парламент Петербурга на две недели до 21 октября отменяет очные заседания в Мариинском дворце, сообщили в пресс-службе ЗакСа.
"Решение о перерыве в заседаниях принято в связи с тем, что депутатам в сложившейся ситуации необходимо как можно больше времени работать на территориях, в округах, решая насущные вопросы граждан", - пояснили в парламенте. Там добавили, что дополнительной проработки требует подготовка бюджета на 2021 год.
Ранее 7 октября на заседании парламента стало известно, что коронавирусом переболел депутат от Партии Роста Сергей Трохманенко. "Не буду скрывать, я переболел тоже коронавирусом", — заявил он с трибуны. Депутаты также обсудили использование средств защиты и проблемы своевременного оповещения петербуржцев о мерах властей в пандемию.
В Петербурге за минувшие сутки подтвердили 456 случаев коронавируса, в Ленобласти – 92. В городе зафиксировали максимальный суточный прирост за месяц, с 9 сентября. Больше 300 случаев в городе находят почти неделю, третий день подряд - больше 400.