На Витебском вокзале в Петербурге провели комплексную дезинфекцию

Автор фото: Лидия Верещагина
Витебский вокзал прошел комплексную дезинфекционную обработку. Площадь обработанных поверхностей составила порядка10 тыс. м2. РЖД совместно со специалистами МЧС планирует проведение полной дезинфекционной обработки всех крупных вокзалов.
Как сообщили в пресс-службе ОЖД, дезинфекцию провели во всех помещениях, включая служебные, предназначенные для персонала. "Особое внимание уделено поверхностям, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры: поручням, дверям, информационным стойкам и табло, досмотровому оборудованию", - уточнили в компании.
Обеззараживание проводила Северо-Западная дирекция железнодорожных вокзалов вместе с сотрудниками Невского спасательного центра при региональном ГУ МЧС. Для обработки использовались дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных.
В ОЖД напомнили, что дезинфекция вокзалов входит в список обязательных противовирусных мероприятий. Также предусмотрено нанесение специальной разметки и навигации для соблюдения социальной дистанции и всестороннее информирование пассажиров о COVID-19