Врачи рассказали о развертывании COVID-реанимации в "Ленэкспо"

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники Росгвардии у здания 7 корпуса Ленэкспо, где развернут временный госпиталь для приема больных с Covid 19.
Медиков Госпиталя ветеранов войн уведомили о переводе на работу во временный госпиталь в "Ленэкспо", где развернут реанимационное отделение для пациентов с COVID-19. По словам сотрудников госпиталя, "Ленэкспо" возобновит работу в режиме COVID-стационара 5 октября.
В комитете по здравоохранению подтвердили подготовку госпиталя "Ленэкспо" к приему пациентов, не уточнив конкретной даты. "Даты открытия нет. Про реанимацию много раз говорили, что "Ленэкспо" сможет принимать не только легких больных", - уточнили изданию "Фонтанка" в пресс-службе комитета.
Врачи Госпиталя ветеранов войн, работавшие в выставочном комплексе в первую волну, предположили, что и осенью они будут работать вахтовым методом, с проживанием на территории "Ленэкспо". "Работали беспрерывно по две недели, а то и больше, а ребят из 46-й больницы месяц без выходных держали", — напомнил агентству один из медиков.
О том, что временный госпиталь в "Ленэкспо" вновь готовят к приёму пациентов с COVID-19, в июле писала глава МО "Гавань" Нэлли Вавилина. "Подготовка к пандемии идёт полным ходом. Задействованы все павильоны. Отопление, утепление, освещение, вентиляция. Всё новое. Душевые с трапами! В туалете помещается человек. В общем, не стыдно. А теперь хотелось бы узнать, к чему эта реконструкция? Что нас ожидает?" — задавалась вопросом депутат.
Ранее в четверг в комитете по здравоохранению объявили, что на экстренный режим работы (только прием пациентов с коронавирусом) переходят пансионат "Заря", Александровская больница, больница Святителя Луки, больница им. Н.А. Семашко в Пушкине. Очереди "скорых" заметили у Покровской больницы.