Собянин попросил глав более 5 тыс. компаний отозвать сотрудников из офисов

Автор фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Главы крупнейших компаний столицы получили письма от мэра Сергея Собянина о переводе максимального числа сотрудников на удаленный режим работы.
"Убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов", - говорится в письме Собянина.
По данным РБК, письма направлены на имя главы Сбербанка Германа Грефа, главы "Ростеха"Сергея Чемезова и гендиректора "Яндекса"Аркадия Воложа.
"Более 5 тыс. компаний получат подобного рода рекомендательные письма от мэра Москвы в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Данная мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на безопасность граждан", — уточнил РИА Новости представитель мэрии.
Ретейлер X5 Retail Group объявил о решении вернуть своих сотрудников на удаленную работу. Как сообщил ТАСС представитель компании, в течение последних месяцев в офисах работали 10–20% от общей численности персонала. Удаленную работу продлила "Почта России".
24 сентября оперштаб Москвы, что в столице фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, преодолена психологическая отметка в более чем 1 тыс. выявленных случаев. Кроме того, за последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%.