В Карелии растёт заболеваемость COVID-19 среди детей

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Карелии из 15 новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки восемь фактов инфицирования выявлены среди детей. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Он обратился к родителям с просьбой не отправлять детей с симптомами простуды в сад, школу и кружки и не забывать про меры профилактики и средства индивидуальной защиты в общественных местах.
Всего в Карелии к 21 сентября подтверждено 3659 случаев коронавируса, выздоровел 3061 человек. Зарегистрированы 34 летальных исхода от коронавируса и 76 — от внебольничной пневмонии, у этих пациентов диагноз COVID-19 не подтвердился.
Как ранее сообщал "ДП", ситуацию с коронавирусом в Карелии республиканский Роспотребнадзор считает "стабильно напряжённой". В республике пока не зафиксировано случаев инфицирования вирусами гриппа, однако циркулируют другие возбудители, вызывающие сезонный рост ОРВИ: РС-вирус (респираторно-синцитиальный), риновирусы, метапневмовирусы. Что касается коронавируса, в среднем по республике ежедневно регистрируется около 30 случаев инфицирования COVID-19.