Петербургский "Метрострой" может потерять заказ на 7 млрд рублей в Москве

Автор фото: vk.com/metrostroy_arhiv
Петербургская компания АО "Метрострой" может потерять контракт на строительство участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена на 7 млрд рублей, пишет "Фонтанка.ру".
По информации издания, 16 сентября АО "Управление развития строительных технологий" (УРСТ) направило письмо "Метрострою", в котором сообщило о нарушениях требований охраны труда и безопасности. В компании также заявили о ненадлежащем исполнении субподрядчиком договорных обязательств — сроков и объёмов выполняемых работ.
В связи с этим АО "УРСТ" уведомило "Метрострой" об одностороннем отказе от договора. Окончательно разрыв договорённостей может произойти через 15 суток после получения уведомления.
В "Метрострое" заявили изданию, что готовят официальный ответ в адрес АО "УРСТ", в котором будут указаны контраргументы и обстоятельства, указывающие на добросовестное исполнение договора. Кроме того, на предприятии заявили, что намерены и дальше выполнять работы по договору и довести их до полного выполнения обязательств обеими сторонами.