В Псковской области 6 главных редакторов газет избрались депутатами

Автор фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов
Муниципальные выборы в Псковской области 13 сентября 2020 года.
В Псковской области по итогам муниципальных выборов, состоявшихся 13 сентября, сразу шесть главных редакторов районных газет региона стали депутатами.
В Гдовское городское собрание депутатов избралась главный редактор "Гдовской зари" Ольга Галахова, депутатом Невельского районного собрания стала главный редактор "Невельского вестника" Марина Быстрова, в Локне выборы депутата городского совета выиграла главный редактор газеты "Восход" Людмила Наумова, в Новоржеве на выборах в городское собрание депутатов победила главный редактор газеты "Земля Новоржевская" Оксана Фёдорова, в совет депутатов Переслегинской волости Великолукского района избрана главный редактор газеты "Наш путь" Ольга Федосеенко, выборы в собрание депутатов Утроинской волости Пыталовского района выиграл главный редактор газеты "Наша жизнь" Сергей Уланов.
Все эти районные издания входят в состав государственного медиахолдинга Псковской области, сообщает Псковское агентство информации. Главные редакторы были выдвинуты на выборы от партии "Единая Россия".
Всего в Псковской области на муниципальных выборах в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, замещалось 1150 мандатов депутатов районных, городских и сельских собраний. По итогам голосования 959 мандатов (или 83%) получили кандидаты от "Единой России", на втором месте — кандидаты-самовыдвиженцы. Окончательных данных по явке избирателей на выборы пока нет; по данным на 18:00 13 сентября, она колебалась от 13,5% в Порхове до более чем 70% в отдельных сельских поселениях.