ГК "ПСК" ввела в эксплуатацию КДЦ Green Park

ГК "ПСК" получила разрешение на ввод в эксплуатацию культурно-досугового центра Green Park в микрорайоне Славянка. Green Park площадью 23 900 кв. м построен менее чем за полтора года. ГК "ПСК" — инвестор и девелопер проекта.

Green Park построен в центре Славянки, по адресу Ростовская ул., 20, стр. 1, на "большом круге", где ранее был пустырь. Интерьеры и окружающая территория оформлены в бионическом стиле, включая озеленение 3-летними клёнами и полевыми растениями. Предусмотрена автостоянка на 650 мест. Рядом будет разбит парк. Инвестиции в первое в Славянке общественное пространство составили 2 млрд руб.
40% коммерческих площадей займут востребованные в молодом микрорайоне семейные развлекательные центры, детская студия танцев, спортивные и развивающие кружки. Здесь появится первый в Славянке фитнес-клуб с бассейном — Fitness House. А также первый в Славянке крупный супермаркет, магазины одежды, детские магазины, кинотеатр. Вместо традиционного фудкорта — полноценные отдельные рестораны в разных частях здания: McDonalds, "Теремок", "Евразия", "Цех 85" и кофейни.
— Green Park первый проект ГК "ПСК" в сегменте коммерческой недвижимости. Этим проектом мы смогли преобразить облик района, реализовав его в виде общественного пространства, — говорит Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК "ПСК".
Открытие Green Park запланировано на 1 декабря. Консультант и эксклюзивный брокер проекта — "БестЪ. Коммерческая недвижимость".
— В Green Park сдано 80% площадей. У нас есть все основания полагать, что к открытию КДЦ будет 100% заполнение, — говорит Станислав Ступников, руководитель направления торговой недвижимости ГК "БестЪ". — КДЦ позволил начать работу в Славянке крупных федеральных сетей. Аудитория Green Park — не только жители Славянки, но прилегающих территорий Пушкина, Колпино.
Концепция интерьеров и благоустройства разработана "Архитектурным Ателье Ржевского".
— ГК "ПСК" отвела большую площадь под благоустройство, исключив тем самым устаревающий подход: крупная "коробка" посреди парковочного поля. Мы привнесли в Green Park природную среду, применив европейский опыт. У жителей Славянки появится сочетание хорошей архитектуры с необходимыми услугами рядом с домом, — отмечает Сергей Ржевский, главный архитектор проекта благоустройства и оформления.
Green Park номинирован на премию Arendator Awards. Для ГК "ПСК" это третий проект в микрорайоне после ЖК "Славянка-128" и "Славянка".