HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые профессии в Петербурге

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги
Сервис по поиску работы HeadHunter проанализировал вакансии в регионах с зарплатой выше 100 тысяч рублей. В Петербурге одними из самых высокооплачиваемых являются специалисты IT-сектора и квалифицированные рабочие профессии.
Так, Java Developer может рассчитывать на зарплату в 200 тысяч рублей, а диджитал-маркетологам предлагают от 100 до 250 тысяч рублей в месяц.
Мастеру или бригадиру для работы на железной дороге готовы платить 100-300 тысяч рублей, а технолог деревообрабатывающего производства в Ленобласти претендует на оклад в 125 тысяч рублей, пишет "Российская газета".
"Лидеры по числу высокооплачиваемых не Москва и Петербург, как можно было бы подумать, а регионы Крайнего Севера. На Чукотке зарплаты от 100 тысяч рублей предлагают в 22,3% объявлений о вакансиях, в Якутии - в 20,7%, в Магаданской области - 19,1%, в столице таких лишь 18,3%. По сравнению с прошлым годом число доля вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей во всей стране выросла на 1,2%", - отмечают аналитики HeadHunter.