"Аэрофлот" открывает прямые рейсы в Египет с 9 сентября

Автор фото: Коньков Сергей
"Аэрофлот" возобновит рейсы в столицу Египта Каир с 9 сентября, сообщает пресс-служба перевозчика. Как уточнила ТАСС представитель перевозчика, рейсы будут выполняться трижды в неделю. Продажа билетов уже открыта на официальном сайте авиакомпании.
3 сентября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Кроме того, с 7 сентября границы для россиян откроет Греция. Страна будет принимать до 500 человек в неделю до 23 сентября.
Россия в конце марта приостановила международное авиасообщение из-за пандемии. С 1 августа российские власти возобновили регулярные рейсы с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа открылись прямые рейсы в Турцию. Также открыты границы Киргизии, Молдавии, Черногории и Швейцарии.
В первый день после возобновления авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами число запросов по этим направлениям выросло в 5 раз. Как отмечают аналитики сервиса "Туту.ру", до отмены запрета Египет входил в пятёрку самых востребованных направлений.
Сейчас, отмечают аналитики, минимальная цена билетов на сентябрь — в Каир. Это билеты от 24–25 тыс. рублей, летит Turkish Airlines с пересадками в Стамбуле. Такие цены есть на билеты с вылетами после 15 сентября.