Кинотеатры поставили под вопрос эффективность решений Смольного

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Санкт-Петербург во время пандемии коронавируса COVID-19. Закрытый кинотеатр Художественный на Невском проспекте.
Руководители и владельцы кинотеатров Петербурга потребовали от Смольного компенсировать затраты на содержание простаивающих помещений. Об этом говорится в обращении представителей индустрии в адрес губернатора Александра Беглова.
Предприниматели отмечают, что с надеждой ждали разрешения на деятельность в августе, однако ограничения были продлены.
"Мы не просим, мы требуем: либо снимите ограничения на работу кинотеатров с 1 сентября 2020 года, либо компенсируйте наши расходы по содержанию простаивающих не по нашей вине предприятий", — подчёркивают бизнесмены.
По их словам, кинотеатры с пониманием отнеслись к введению карантинных мер в марте, но не согласны с их продлением в условиях работающих заведений общепита, массовых мероприятий в День ВМФ и готовящихся к открытию театров.
"Чем ситуация в Санкт-Петербурге в прошедшие месяцы коренным образом отличалась от ситуации в Москве, которая с 1 августа уже приняла решение о возобновлении работы кинотеатров? Возможно, проблема именно в качестве принятых мер и решений городских властей?" — подчёркивается в заявлении.
Ранее аналогичное письмо Беглову направили арендаторы торговых центров, сообщал "ДП".