В Карелии COVID-19 нашли ещё у 11 человек из училища в Кондопоге

Автор фото: gov.karelia.ru
Училище олимпийского резерва в Кондопоге, Карелия.
В Республике Карелия коронавирус подтвердился ещё у 11 человек из Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге. Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков, в общей сложности в училище заболел 21 человек, в том числе тренеры, воспитанники училища и участники просмотровых сборов. Все они госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. Тренировки сейчас приостановлены.
Всего в республике к 25 августа коронавирус выявлен у 2957 человек, из которых выздоровели 2155 пациентов. Число летальных случаев выросло до 27: за сутки зарегистрирован ещё один умерший пациент с COVID-19 — житель Лоухского района 1942 года рождения.
Как ранее сообщал "ДП", об очаге коронавируса в училище стало известно 24 августа. Государственное училище олимпийского резерва открылось в Кондопоге в 2019 году. В нём занимаются подготовкой хоккеистов, а также спортсменов по другим зимним видам спорта: лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью. В августе в образовательном учреждении начались тренировочные сборы.