Вылетевший на встречку бензовоз устроил массовое ДТП на КАД

Автор фото: vk.com/spb_today
Серьёзная авария произошла на Кольцевой автодороге Петербурга около 14:00 в понедельник, 24 августа. Водитель грузового автомобиля (бензовоза) по неустановленной причине потерял управление над машиной, из-за чего она, пробив ограждение, оказалась на встречной полосе движения.
ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщает о шести участниках ДТП (считая бензовоз), в популярном паблике в соцсети "ВКонтакте" очевидцы пишут о семи пострадавших авто.
"По данным на 15:25, повреждёнными транспортными средствами заняты полоса безопасности, первая, вторая и четвёртая полосы. Проезд осуществляется по третьей полосе. В районе места происшествия имеется затор протяжённостью около 4 км", — рассказали в Управлении федеральных автомобильных дорог.
В соцсетях тем временем уже появились фото и видео с места серьёзной аварии. По словам очевидцев, как минимум один человек погиб, ещё одного достали из искорёженного авто в тяжёлом состоянии.
"Четыре человека в среднем состоянии и три ребёнка в среднем состоянии. На месте несколько карет скорой помощи. Огромная пробка в сторону Заневки", — сообщают в соцсетях.