Повторно горячую воду отключат в районе станции метро "Академическая"

Автор фото: Ваганов Антон
ГУП "ТЭК СПб" 25 августа проведёт дополнительную проверку трубопроводов на прочность и плотность от Политехнической котельной. Горячую воду отключат в домах в районе станции метро "Академическая". Ранее на этом участке нашли и устранили дефект на теплосети.
Как сообщили в пресс-службе компании, проверять магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети будут в границах улиц Политехнической, Гидротехников, Фаворского, Хлопина, Бутлерова, Софьи Ковалевской, Верности и Бестужевской. Коснётся отключение горячей воды жителей домов на проспектах Науки, Гражданском, Северном, Непокорённых, Маршала Блюхера, Кондратьевском и Лабораторном.
В июле специалисты ГУП "ТЭК СПб" устранили дефект на теплосети диаметром 800 мм у станции метро "Академическая". Работы велись в сжатые сроки. Тогда же сотрудники ТЭКа выявили необходимость замены соседнего участка.
"Во время повторного ремонта теплоэнергетики обновили участок магистральной теплосети длиной 4 метра, причём сделали это без отключения потребителей", — указали в компании.
Всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трёх районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.
Ознакомиться с более подробной информацией о графике отключения горячей воды можно на сайте ТЭК СПб. О дефектах сетей горожан просят сообщать по телефону 004 или 112.