Петербург и Финляндию свяжут новые туристические маршруты

Автор фото: Тихонов Михаил
В 2021 году откроются маршруты, которые объединят Петербург и Ленобласть с четырьмя финскими городами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства 47-го региона.
Уточняется, что маршруты свяжут Россию с финскими городами озерного района Сайма — Савонлинной, Иматрой, Лаппеенрантой и Миккели.
Кроме того, в регионе откроются новые экологические, пешеходные и велосипедные маршруты, связанные с деятельностью знаменитого полководца Александра Суворова. "Прославленный военачальник укрепил границы Финляндии со Швецией и внес неоценимый вклад в развитие Ленинградской земли", — напомнили в пресс-службе.
Также в следующем году для любителей историко-патриотического туризма готовятся пять новых маршрутов "Звезда Победы", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также четыре сельских маршрута — для тех, кто предпочитает деревенский отдых.
В 2021 году планируется строительство пассажирского причала у музея "Прорыв Блокады Ленинграда" в Кировском районе Ленобласти. В настоящее время в регионе действуют новые причалы в поселках Невская Дубровка и Свирьстрой, на острове Ореховый, в селе Старая Ладога и городе Кириши. Ещё один проект был реализован на острове Коневец и в Бухте Владимирская, где были построены два причала.