В Минске задержали корреспондентов российского телеканала "Дождь"

Автор фото: скриншот видео
В Минске неизвестные в гражданской одежде задержали двух корреспондентов и оператора российского телеканала "Дождь", освещавших президентские выборы в Белоруссии. Пока они не выходят на связь. Официальный Минск инцидент пока не прокомментировал.
"В Минске задержаны наши корреспонденты Владимир Роменский и Василий Полонский, а также оператор Николай Антипов. Люди в штатском и в масках положили их на асфальт и (затем) увели в неизвестном направлении", - говорится в сообщении "Дождя".
Видео задержания опубликовал Telegram-канал "NEXTA Live". На видео видно, что журналистов задерживали не менее десяти человек. Соратница кандидата в президенты Светланы Тихановской, представитель штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова сообщила телеканалу, что журналистов задержали после того, как они поговорили с ней на улице.
В Белоруссии утром 9 августа открылись участки для голосования на выборах президента. В них участвуют пять человек, в том числе действующий президент Александр Лукашенко. В стране открыто 5767 участков, еще 44 за ее пределами. Участки для голосования закроются в 20.00 по Москве. Предварительные итоги будут оглашены в понедельник, 10 августа.