ФСБ провела операцию против нелегальных оружейников в Петербурге

Автор фото: Центр общественных связей ФСБ
Федеральная служба безопасности России отчиталась о проведении операции против группировки нелегальных оружейников. Силовики работали сразу в пяти регионах РФ: помимо Москвы и Петербурга, обыски прошли в Белгородской, Тюменской и Челябинской областях.
Как рассказали в центре общественных связей ФСБ, пресечена деятельность 25 лиц, которые занимались превращением гражданских образцов оружия в боевые аналоги и его сбытом.
"Из незаконного оборота изъято 116 единиц боевого и гражданского с восстановленными боевыми свойствами огнестрельного оружия: пулемёт "РПД", автоматы "АК-74", "АКМС", "АКС-74У"; пистолеты-пулемёты "Кедр", "ППШ", "ППС", МР-40, РМ-63 RAK, Uzi; винтовки, карабины и ружья СВД, Мосина, СКС, ТОЗ, Mauser, CZ; пистолеты и револьверы П-96, "ПМ", ТТ, "Марголина", "Форт", Glock... " — перечислили найденное в Федеральной службе безопасности.
Автор: Центр общественных связей ФСБ
Нашлись в подпольных мастерских и гранаты, а также тысячи патронов различного калибра, килограммы пороха, глушители и прочее. Всего силовикам удалось закрыть 12 оружейных цехов.