Беглов наградил Турчака и Катенева за поддержку экономики во время пандемии

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Александр Беглов вручил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени за вклад в укрепление обороноспособности страны президенту Союза промышленников и предпринимателей Петербурга, генеральному конструктору ХК "Ленинец" Анатолию Турчаку. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Беглов отметил, что в последние месяцы пандемии петербургская промышленность и экономика работали стабильно. По его словам, в этом есть немалая частица труда Союза промышленников. Организация принимала участие в разработке мер поддержки экономики как на региональном, так и на федеральном уровне, подчеркнул он.
Глава города также вручил Турчаку почётную грамоту губернатора Петербурга.
Кроме того, Беглов наградил почётным знаком "За заслуги перед Петербургом" председателя совета Петербургской торгово-промышленной палаты, депутата Госдумы Владимира Катенева и гендиректора Союза промышленников и предпринимателей города Михаила Лобина.
Губернатор напомнил, что ряд компаний, которые входят в эти организации, оказывали помощь медучреждениям Петербурга. В частности, были предоставлены средства индивидуальной защиты и оборудование для лечения больных.