"Обвинение вообще не обосновано": жена Картрайта не признала вину в убийстве

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Дверь квартиры в доме на Невском проспекте 134, где найдено расчлененное тело Энди Картрайта
Супруга рэпера Энди Картрайта Марина Кохал не признает вину в убийстве мужа, заявила ее адвокат Ирина Скурту перед заседанием в Смольнинском суде по мере пресечения для Кохал. По словам Скурту, обвинение не обосновано.
"Вину свою она не признает. Считаем, что обвинение вообще не обосновано, поскольку пока непонятна причина смерти и, вообще, было ли событие преступления", - цитирует Скурту Интерфакс. Результаты экспертизы останков Картрайта, подчеркнула адвокат, будут готовы предварительно через один-два месяца.
Защитник также рассказала, что теле Кохал нет видимых следов применения насилия, которые говорили бы о ссоре между супругами. Кохал также возили на наркологическое освидетельствование. "С его результатами мы не ознакомлены. Марина уверяет, что ничего не употребляла", - сообщила адвокат. Скурту подчеркнула, что девушку обвиняют в убийстве неустановленным способом. На вопрос о том, в каком состоянии сейчас находится обвиняемая, адвокат ответила, что девушка держится нормально, сообщает телеканал 78.ru
Кохал задержали на двое суток и допросили в статусе подозреваемой, а не свидетельницы, как было ранее. Вечером петербургский СКР предъявил Кохан обвинение в убийстве мужа "в ходе конфликта, внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений".
Супруга музыканта 29 июля сообщила адвокату, что Картрайт 4 дня назад умер от передозировки наркотиками, после чего она расчленила тело и "искала способ его скрыть", чтобы никто не узнал о наркозависимости Энди. Позже стало известно, что на теле Картрайта не обнаружено следов от уколов и наркотиков в организме.