"Тенденция настораживает": псковский губернатор оценил ситуацию с COVID-19

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с соцработниками Печорского района.
В Псковской области к 28 июля общее число инфицированных коронавирусом выросло до 3646 человек, из которых умерли 52. За последние сутки в регионе зафиксировано 13 новых случаев при 49 выздоровевших.
"При этом, к сожалению, добавился ещё один умерший, а по итогам прошлой недели зафиксирован прирост числа заболевших более чем на 15%. Такая тенденция настораживает — особенно сейчас, когда экономика требует перехода на третий этап снятия противовирусных ограничений", — прокомментировал ситуацию губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Глава Псковской области призвал всех "снова сосредоточить все свои усилия на защите своего здоровья и безопасности окружающих". "Сейчас многие поверили в окончательную победу над COVID-19 и начали игнорировать санитарные требования. Друзья, расслабляться рано!" — заявил Михаил Ведерников.
Как ранее сообщал "ДП", все текущие ограничения в Псковской области продлены до 10 августа. Под запретом остаются массовые мероприятия, ночные клубы, кинотеатры и детские игровые комплексы, аттракционы, бассейны и аквапарки.