Гендиректор "Зенита" рассказал о продаже лучшего бомбардира Премьер-лиги

Автор фото: Анна Мейер/ТАСС
Сердар Азмун
Рыночная стоимость иранского нападающего Сердара Азмуна пока не достигла потолка, "Зенит" не планирует вести переговоры о продаже игрока, заявил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев. Ранее стало известно об интересе к лучшему бомбардиру РПЛ со стороны "Наполи".
"Мы не ведём переговоры о продаже Азмуна. Его мастерство растёт. Это означает, что его рыночная стоимость не достигла потолка", — заявил Медведев ТАСС. Он добавил, что руководство клуба серьёзно готовится к трансферному окну в межсезонье.
"Мы доигрываем чемпионат и Кубок России, потом будем заниматься формированием команды на следующий сезон. Это относится ко всем потенциальным и реальным новичкам", — подчеркнул гендиректор петербургского футбольного клуба.
Иранский форвард стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги. Вместе с одноклубником Артёмом Дзюбой они забили в чемпионате по 17 мячей, однако россиянин 7 раз отличился с пенальти против одного у Азмуна.
"Подобного достижения могло не быть, если бы мы не показывали такой игры и таких результатов. Уникальное событие, когда два игрока из одного клуба возглавили список бомбардиров", — добавил Медведев.
Весной стало известно, что сразу три английских клуба заинтересовались иранским нападающим: "Лестер Сити", "Вест Хэм Юнайтед" и "Эвертон". Позже сообщалось, что в услугах 25-летнего форварда заинтересованы также лондонский "Арсенал" и "Милан".
"Зенит" оценивает Азмуна в 35 млн евро, "Наполи" предложил 25 млн. Transfermarkt оценивает нападающего в 14,5 млн евро.