Силовики устроили маски-шоу в коммерческих МРЭО Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге сегодня утром, 9 июля, началась серия обысков в коммерческих подразделениях межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД, сообщает 47news. По данным издания, следователей и оперативников службы собственной безопасности регионального главка интересуют документы, связанные с переводом денег в правоохранительный фонд, инициатором создания которого в 2008 году был миллиардер Дмитрий Михальченко.
По предварительным сведениям, силовики пришли как минимум в 11 офисов. По одной из версий следствия, данные организации регулярно совершали подозрительные транзакции в Фонд содействия программ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Уточняется, что обыски также прошли в отделении ГИБДД и у экс-сотрудника ведомства, которого сменил нынешний начальник дорожной полиции, генерал-майор Алексей Семёнов.
Следственные действия, по сведениям СМИ, проводятся в связи с уголовным делом, в котором в числе прочих фигурирует имя бывшего заместителя начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Ивана Абакумова.