Школа на 1175 мест в ЖК "Краски лета" от ГК "Полис Групп" примет учеников 1 сентября

На 1 сентября 2020 года намечено торжественное открытие новой школы на 1175 мест в составе ЖК "Краски лета" от ГК "Полис Групп" в Мурино.

Школа построена по программе "Стимул" и вошла в состав Муринского центра образования №4. Напомним, что в составе Центра также находятся 3 детских сада ГК "Полис Групп" в ЖК "Краски лета".
Как рассказал Директор МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 4" Константин Белов, выпускники детских садов ЖК "Краски лета" этого года 1 сентября станут первоклассниками и сядут за парты в новой школе.
Школа рассчитана на обучающихся с 1 по 10 классы. Всего предусмотрено 47 классов-комплектов, почти 80 учителей начальных классов и учителей-предметников. "Открытие нашей школы способствует решению важной социальной проблемы в городе – создание комфортной среды для обучающихся и ликвидация 2-й смены в близлежащем Муринском центре образования № 2", - отметил Константин Белов.
Напомним, строительство школы в составе ЖК "Краски лета" было завершено в декабре 2019 года. Высота образовательного учреждения составляет 4 этажа, общая площадь объекта - 18 604 кв. м. Помимо учебных классов в школе есть два спортивных зала, необходимая мебель и техника.
Ранее готовность объекта, а также сотрудничество девелопера с властями региона оценил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.
"Школа в квартале "Краски лета" - пример параллельного строительства жилья и инфраструктуры в Мурино. Квартал ещё не заселён полностью, а школа уже на вводе в эксплуатацию и примет детей в будущем году. Также это пример доброго сотрудничества ответственного застройщика, региональных властей и Минстроя РФ. Школа построена по программе "Стимул", исполнение которой довольно сложно с технической точки зрения. В этот раз ни одна из сторон соглашения о возведении школы не подвела, все выполнили свои обязательства и жители в результате этого взаимодействия получат яркую хорошую и большую школу", - отметил Михаил Москвин.