Новый формат работы для WEB-разработки

Вспышка коронавируса помогла понять, что далеко не вся работа может вестись непосредственно в офисе. В новых условиях многие предприятия перешли на удаленный формат, что, в свою очередь, позволило оптимизировать часть бизнес-процессов.
Как и многие коллеги по цеху, сотрудники компании SOHO самоизолировались, чтобы обезопасить себя и близких, а также снизить риски заражения. На фоне самоизоляции по поводу коронавинусной инфекции команда студии SOHO смогла оптимизировать свою работу даже в режиме ограничений в офлайн-встречах и контактах.
Несмотря на общий спад спроса и сокращение бюджетов, наша компания сохранила договоры подряда с заказчиками и продолжила выполнять заказы с соблюдением сроков и всех условий договора.
За время, проведенное вне офиса, специалисты смогли оптимизировать рабочие процессы и внедрить технологии для поддержки связи, учета рабочего времени, постановки и решения задач.
Для оптимизации рабочего процесса, учета времени и выполненных задач и онлайн-встреч использовала приложения:
• Asana
• Zoom
• Google-календарь
• TimeTrack
На основе полученного опыта мы разработали и разместили в блоге список советов "Как работать дома на самоизоляции и не потерять голову" https://websoho.ru/blog/kak-rabotat-doma-na-samoizolyaczii.
На сегодняшний день режим ограничений постепенно ослабевает, но угроза заражения все еще актуальна в регионе, поэтому команда студии SOHO продолжает работать на дому.
Как показал период вынужденной удаленки, ряд компаний может поддерживать темп работ и решения задач без постоянного присутствия в офисе. Многие, возможно, сумеют оптимизировать рабочие процессы с учетом удаленной работы сотрудников без ущерба для предприятия.
https://websoho.ru