Монастыри Псковской области открылись для паломников и туристов

Автор фото: Псковская епархия
Псково-Печерский монастырь.
Монастыри Псковской области с 3 июля открылись для посещения паломников и туристов, сообщает пресс-служба Псковской епархии. Посещение возможно с соблюдением ряда требований Роспотребнадзора: экскурсионными группами в количестве не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции между людьми не менее 1,5 метра, а в случае невозможности соблюдения дистанции — с обязательным ношением медицинских масок.
Количество групп на территории может ограничить руководство монастыря, всего экскурсионных групп может быть не более четырёх. Внутри помещений возможны экскурсии для групп в количестве не более 5 человек.
Первых паломников сегодня, 4 июля, принял Псково-Печерский монастырь. Обитель открылась для посещений после длительного перерыва: он был закрыт для паломников с 20 марта.
Как ранее сообщал "ДП", в Псковской области ослаблен ряд ограничений, но многие всё ещё остаются в силе: например, при снятии ограничений с прогулок запрещено использование скамеек, детских площадок, спортивного уличного инвентаря. Также под запретом остаётся работа бассейнов, соляриев и детских аттракционов.