Высокая долговая нагрузка: главу девелопера "Пионер" нашли мертвым в офисе

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Генерального директора группы компаний "Пионер" Андрея Грудина обнаружили мертвым в Москве. Тело руководителя строительной компании нашли в ночь на 27 июня в офисе его фирмы на Малой Пироговской улице, пишут "Известия" и РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
На месте была обнаружена предсмертная записка. "Это позволяет делать предварительный вывод о самоубийстве", - сказал источник Интерфакса. По оперативным данным, в записке говорится о высокой долговой нагрузке. Другой источник подтвердил, что погибший, по предварительным данным, является гендиректором компании.
Андрей Грудин с 2001 года занимает пост гендиректора строительной компании, которую сам и основал. "Пионер" на данный момент в равных долях принадлежит Андрею Грудину и Леониду Максимову.
Компания строит апарт-отели в дорогих районах Москвы и Петербурга. В стадии строительства группы сейчас находится 298 тыс м2 жилья и апартаментов. Из них 260 тыс в Москве и 38 тыс Петербурге. Прошлым летом на Московском урбанистическом форме Грудин заявил, что компания не будет развивать новые проекты в Петербурге из-за низкой маржинальности рынка.