"Алые паруса" изменят работу общественного транспорта в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Во время проведения праздника выпускников "Алые паруса", 27 июня и в ночь на 28 июня, в Петербурге изменится работа общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.
Так, с 8 утра 27 июня до 2 утра 28 июня движение транспорта закроют по Большому Петровскому мосту и улице Савиной. В связи с этим автобусы №14 пустят от конечной остановки "Крестовский остров" до Морского проспекта, затем они пойдут по Петроградской улице, Большому Крестовскому мосту, Большой Зелениной улице и далее по действующему маршруту до конечной остановки "Станция метро "Выборгская" (в оба направления). По такому же маршруту поедут и автобусы №К-131.
С 19:00 27 июня до 01:00 28 июня движение закроют по Приморскому проспекту — от Яхтенной улицы до улицы Савушкина. В связи с этим автобусы №134А будут ходить от конечной остановки "Лахтинский разлив" по действующей трассе до Яхтенной улицы, затем по улице Савушкина и далее до конечной остановки.
Автобус №134Б будет курсировать от конечной остановки "Афонская улица" по действующей трассе до улицы Савушкина, затем он повернет на Школьную улицу и проследует до конечной остановки.
С 22:00 27 июня до 01:00 28 июня закроют перекроют движение по ЗСД — от Приморского проспекта до набережной реки Екатерингофки. "Ночной" автобус №3М будет курсировать от станции метро "Рыбацкое" до "Приморской".
Кроме того, с 8 утра 27 июня не будут работать пассажирские остановки на Рюхиной улице и на конечной станции "Крестовский остров", а с 17:00 — на перекрёстке Наличной и Уральской улиц, а также конечная остановка "Улица Кораблестроителей".