Заключительный концерт фестиваля «СтудВесна. Эволюция» пройдет в прямом эфире

Сегодня, 25 июня в 12:00 в официальной группе «Студенческой Весны» ВКонтакте и в Инстаграме начнется заключительная трансляция фестиваля.

Сегодня, 25 июня в 12:00 в официальной группе «Студенческой Весны» ВКонтакте и в Инстаграме начнется заключительная трансляция фестиваля. Сначала зрители увидят лучшие номера участников и обсуждение судей, а в 19:00 стартует гала–концерт на двух площадках.
На первой звездные гости будут общаться с ведущей в формате ток–шоу. После интервью артисты отправятся на вторую площадку и дадут грандиозный концерт. Награждение участников пройдет во время мероприятия, а объявлять номинантов будет искусственный интеллект.
На концерте выступят: Дуэт Джаро & Ханза, Фогель, Mary Gu, Марсель, ДРАГНИ.
Напомним, Студенческая Весна — это государственная программа поддержки студенческого творчества. Это уже 18 региональный конкурс Российской студвесны — проекта платформы «Россия — страна возможностей». Ежегодно конкурс набирает более 1,5 млн участников по всей стране.
Новый формат мероприятия, перешедшего в онлайн, показал, что для творчества нет ограничений. В этом году более 3000 студентов продемонстрировали свои таланты. Победители фестиваля будут включены в состав делегации Санкт–Петербурга и отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в сентябре 2020 года в Ростове–на–Дону.
Участники подавали заявки в формате видеороликов вплоть до 20 мая по нескольким направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео.
В преддверии дня молодежи при поддержке комитета по молодежной политике и во взаимодействии с общественными организациями «СтудВесна. Эволюция» проводит крупнейший online–концерт с определением лауреатов и победителей фестиваля.
Тех, кто пройдет отборочный этап, ждет выступление на региональном уровне. Его победители отправятся на Всероссийский этап в Ростов–на–Дону. Помимо призов лучших участников в течение года после конкурса будут курировать профессиональные менторы. Также победители смогут обучаться в продюсерских центрах и школах, проходить практику на телеканалах. В прошлом участниками фестиваля были Дима Билан, Тимур Родригез, Алла Михеева, Максим Галкин, «Дискотека Авария» и другие известные артисты.