Смольный назвал дату открытия парков и летних кафе

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург готовится перейти к новому этапу снятия связанных с COVID-19 ограничений. Как рассказал вице-губернатор Евгений Елин, с понедельника, 22 июня, в Северной столице, скорее всего, возобновят работу каршеринговые службы, также власти намерены провести "в тестовом режиме" отдельные массовые мероприятия.
Ещё через неделю, 29 июня, откроют навигацию по рекам и каналам, вернутся к работе летние кафе, снова станут доступны для посещения некоторые городские парки, пишет РБК.
Некоторые решения по снятию ограничений, уточнил Елин, могут быть приняты уже в ближайшие дни. О том, что парки и летние кафе не откроются раньше конца июня, в Смольном, не называя конкретных дат, говорили и ранее. В понедельник, 15 июня, запрет на посещение парков и лесов продлили до начала июля.
Напомним, на следующей неделе Петербургу предстоит провести парад Победы. На мероприятие, которое состоится на фоне сохраняющейся COVID-угрозы (нагрузка на больницы по-прежнему очень высока), пригласили 200 ветеранов.
На каком именно этапе снятия ограничений находится Северная столица, однозначно сказать нельзя: на портале стопкоронавирус.рф указана нулевая ступень выхода из режима запретов, хотя 12 июня Северная столица находилась на первом этапе.