СПбГАСУ признан одним из лучших вузов Петербурга

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет вошел в десятку лучших вузов Санкт-Петербурга по версии рейтингового агентства RAEX.

Ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100 был опубликован 16 июня. В его основу легли статистические показатели, результаты опросов представителей академических и научных кругов, студентов, выпускников, работодателей.
СПбГАСУ вошел в десятку лучших вузов Санкт-Петербурга. В общем рейтинге вуз занял 54 позицию, что стало неоспоримым свидетельством стабильности и устойчивости его развития.
По показателю "Востребованность выпускников работодателями" СПбГАСУ поднялся на две позиции. Заметен прогресс в международной интеграции: увеличилась доля иностранных студентов и доля обучающихся по программам двух дипломов, реализуемым вместе с зарубежными партнерами.
По мнению начальника управления оценки качества образования СПбГАСУ Марины Малютиной, рейтинги демонстрируют конкурентоспособность и потенциал университета. Это результат продуманной образовательной и научно-исследовательской политики руководства, профессионализма преподавателей, системной работы по повышению уровня качества подготовки студентов и востребованности выпускников, а также многолетней положительной репутации вуза.
Методика составления рейтинга постоянно совершенствуется. Так, в будущем году критерий "Количество побед студентов вуза на международных студенческих олимпиадах" будет относиться к группе "Уровень преподавания". Список олимпиад, которые учитываются в рамках данного критерия, пополнится студенческими соревнованиями в области архитектуры и строительства LafargeHolcim Awards.
Татьяна Петрова